Copa do Mundo Futebol Menores 2018

 

 

Tabela de jogos

5 maio Sábado - Campo Society 2
08:00 hs Pré Mirim Suecia/Planeta Baterias 0 x 0 Portugal/Col. Fundamentum
08:20 hs Pré Mirim Portugal/Col. Fundamentum 1 x 2 Uruguai/Red Ballon
08:40 hs Pré Mirim Suecia/Planeta Baterias 1 x 1 Uruguai/Red Ballon
09:00 hs Mirim México/Planeta Moto 4 x 2 Japão/Maple Bear
09:30 hs Mirim Espanha/Michigan 0 x 2 Alemanha/Via Marguta
10:00 hs Infantil Colombia/Gira Mundo 1 x 1 França/Pipocão
10:30 hs Infantil Inglaterra/Brasil Park 3 x 1 Russia/ARAD
             
12 maio Sábado - Campo Society 2
08:30 hs Pre Mirim Suecia/Planeta Baterias 1 x 2 Portugal/Col. Fundamentum
09:00 hs Mirim Japão/Maple Bear 3 x 3 Espanha/Michigan
09:30 hs Mirim Alemanha/Via Marguta 0 x 1 México/Planeta Moto
10:00 hs Infantil França/Pipocão 0 x 1 Inglaterra/Brasil Park
10:30 hs Infantil Russia/ARAD 4 x 1 Colombia/Gira Mundo
             
19 maio Sábado - Campo Society 2
08:30 hs Pre Mirim Portugal/Col. Fundamentum 3 x 3 Uruguai/Red Ballon
09:00 hs Mirim México/Planeta Moto 2 x 3 Espanha/Michigan
09:30 hs Mirim Alemanha/Via Marguta 2 x 4 Japão/Maple Bear
10:00 hs Infantil Colombia/Gira Mundo 4 x 1 Inglaterra/Brasil Park
10:30 hs Infantil Russia/ARAD 6 x 2 França/Pipocão
             
26 maio Sábado - Campo Society 2
08:30 hs Pre Mirim Suecia/Planeta Baterias  0 x Uruguai/Red Ballon
09:00 hs Mirim Japão/Maple Bear  1 x México/Planeta Moto
09:30 hs Mirim Alemanha/Via Marguta  2 x Espanha/Michigan
10:00 hs Infantil França/Pipocão  1 x Colombia/Gira Mundo
10:30 hs Infantil Russia/ARAD  4 x Inglaterra/Brasil Park
             
10 junho Domingo - Campo Society 2
08:30 hs Pre Mirim Portugal/Col. Fundamentum x Suecia/Planeta Baterias
09:00 hs Mirim Espanha/Michigan 3 x Japão/Maple Bear
09:30 hs Mirim México/Planeta Moto x Alemanha/Via Marguta
10:00 hs Infantil Inglaterra/Brasil Park x França/Pipocão
10:30 hs Infantil Colombia/Gira Mundo x Russia/ARAD
             
16 junho Sábado - Campo Society 2
08:30 hs Pre Mirim Uruguai/Red Ballon  3 x Portugal/Col. Fundamentum
09:00 hs Mirim Espanha/Michigan x México/Planeta Moto
09:30 hs Mirim Japão/Maple Bear x Alemanha/Via Marguta
10:00 hs Infantil Inglaterra/Brasil Park x Colombia/Gira Mundo
10:30 hs Infantil França/Pipocão x Russia/ARAD

 

21/jun Quinta - Campo Society  2  
19:15 hs Infantil Russia/ARAD (1º) x França/Pipocão (4º) Campo 2
19h45 hs Infantil Inglaterra/Brasil Park (2º) x Colombia/Gira Mundo (3º) Campo 2
               
23/jun Sábado - Campo Society 1 e 2  
08:30 hs Pre Mirim Uruguai/Red Ballon  0 x Suecia/Planeta Baterias Campo 1
09:00 hs Mirim México/Planeta Moto (1º) 2(3)  x (2)2  Alemanha/Via Marguta (4º) campo 2
09:30 hs Mirim Espanha/Michigan (2º) x Japão/Maple Bear (3º) campo 2
               
24/jun Domingo - Campo Society 1 e 2   
08:30 hs Pré Mirim Suecia/Planeta Baterias   x   Portugal/Col. Fundamentum Campo 1
08:40 hs Pré Mirim Portugal/Col. Fundamentum   x   Uruguai/Red Ballon Campo 1
08:50 hs Pré Mirim Suecia/Planeta Baterias   x   Uruguai/Red Ballon Campo 1
09:00 hs Mirim

Alemanha / Via Marguta

Perdedor Semi

  x  

Espanha / Michigan

Perdedor Semi

Campo 1
09:00hs Mirim

México / Planeta Moto

Vencedor Semi

  x  

Japão / Maple Bear

Vencedor Semi

Campo 2
09:30 hs Infantil

França / Pipocão

Perdedor Semi

  x  

Colombia / Giramundo

Perdedor Semi

Campo 1
09:30 hs Infantil

Russia / ARAD

Vencedor Semi

  x  

Inglaterra / Brasil Park

Vencedor Semi

Campo 2

Classificação

 

Pré-Mirim

Clas. Equipes Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Pró Gols Contra Saldo Gols Pontos
Uruguai / Red Balloon 3 2 1 0 9 3 6 7
Portugal / Colégio Fundamentum 4 1 1 2 5 11 -6 4
Suécia / Planeta Baterias 3 1 0 2 5 5 0 3

 

 

Mirim 

Clas. Equipes Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Pró Gols Contra Saldo Gols Pontos
México / Planeta Moto 6 4 1 1 16 8 8 13
Espanha / Michigan 6 2 2 2 11 12 -1 8
Japão / Maple Bear 6 2 1 3 14 14 0 7
Alemanha / Via Marguta 6 2 0 4 7 14 -7 6

 

Infantil 

Clas. Equipes Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Pró Gols Contra Saldo Gols Pontos
Russia / ARAD 6 4 0 2 19 14 5 12
Inglaterra / Brasil Park 6 4 0 2 12 12 0 12
Colombia / Giramundo 6 3 1 2 16 12 4 10
França / Pipocão 6 0 1 5 6 15 -9 1

 

 

Artilharia

Pré Mirim Gols
Antonio Martins Silva Uruguai / Red Ballon 4
Gabriel Bernardino Nunes Suecia / Planeta Bateria 3
Felipe Ferragut Sigrist B. Martin Uruguai / Red Ballon 2
Lucas Schwartzmann Borges Portugal / Col. Fundamentum 2
Tiago Ferrari Fontes Portugal / Col. Fundamentum 2
Dimitri Antonov Zogaib Suecia / Planeta Bateria 2
Gustavo Pasquini Lazaro Uruguai / Red Ballon 2
Rafael Pedro Portugal / Col. Fundamentum 1
Leonardo Vital Suecia / Planeta Bateria 1
Pedro Barbosa Alves Correa Suecia / Planeta Bateria 1

 

Mirim Gols
Tiago Oliveira Cardoso Mexico / Planeta Moto 7
Diogo Voltarelli Agessi Espanha / Michigan 6
Rafael Colombo Rossi Japão / Maple Bear 6
Arthur Henrique C. Garavello Espanha / Michigan 4
Eduardo Gomiero Japão / Maple Bear 4
Vinicius Schwartzmann Borges Mexico / Planeta Moto 4
Franz Von Heydebreck Espanha / Michigan 3
Giuseppe Marconi Japão / Maple Bear 3
Matteo Negrello Fiori Mexico / Planeta Moto 3
Carolina Zanin Geraldo Japão / Maple Bear 2
Gabriel Xavier Damatto Alemanha / Via Margutta 2
João Pedro Schulz Mexico / Planeta Moto 2
Lorenzo de Sousa Pasqueto Alemanha / Via Margutta 2
Alexandre Luppi Alemanha / Via Margutta 1
Arthur Bonatti Espínola Japão / Maple Bear 1
Daniel Vidolin de T. Casarotto Mexico / Planeta Moto 1
Eduardo Matheus F. Zortea Alemanha / Via Margutta 1
Gabriel Bernardino Nunes Japão / Maple Bear 1
Gustavo Pasquini Lazaro Alemanha / Via Margutta 1
Gustavo Stopiglia Alemanha / Via Margutta 1
Joaquim B. Cunha Guimarães Alemanha / Via Margutta 1
Vinicius Carneato Faria Mexico / Planeta Moto 1

 

Infantil Gols
Paulo Vitor Esteves Armani Russia / ARAD 7
Ricardo Sigrist Von Zuben Russia / ARAD 7
Luca Costa Fontanetti Colombia / Giramundo 4
Angelo A. F. Madia Colombia / Giramundo 3
Caio Tomazoli Cirilo Russia / ARAD 3
Guilherme Zanella França / Pipocão 3
Lucca Albino de Camargo Inglaterra / Basil Park 3
Enrico Negrello Fiori Colombia / Giramundo 2
Enzo Gonçalves T. Cavagioni Inglaterra / Basil Park 2
Gabriel Polli Perin Russia / ARAD 2
Guilherme Pereira de Gasperi França / Pipocão 2
Heitor Martins Silva Colombia / Giramundo 2
João Victor Schulz Colombia / Giramundo 2
Mateus Soares Falango Inglaterra / Basil Park 2
Murilo Secco Rossetto França / Pipocão 2
Pedro Nieto Inglaterra / Basil Park 2
Tomas Campos Despontin Inglaterra / Basil Park 2
Ernesto Puelle Lamothe Russia / ARAD 1
Gustavo Tauil Aranha Inglaterra / Basil Park 1
Lucas Polli Perin França / Pipocão 1
Matheus F. de A. Braghetto Colombia / Giramundo 1
Maximilian Mitteldorf Russia / ARAD 1
Tiago Pace Greggio Colombia / Giramundo 1
Victor Augusto Biscardi Luz Russia / ARAD 1
Vinicius Martins Plais Colombia / Giramundo 1

 

 

 

Equipes

Pré Mirim

URUGUAI / BRASIL PARK
Gustavo Pasquini Lazaro
Daniel Wonsik Cano
Lucas Fontana Damato
Theo Coco Valeriano
Felipe Ferragut Sigrist B. Martin
Lucas Cunha Rodrigues Lugnani de Andrade
João Filippi Palmieri Vieira
João Gabriel Palmieri Vieira
Antonio Martins Silva
Breno Simas Valverde

 

SUÉCIA / PLANETA BATERIA
Gabriel Bernardino Nunes
Eduardo  Camargo dos Santos
Guilherme Vicente Franco Perricelli
Leonardo Augusto Fernandes Lovizaro
Pedro Henrique Engelbrecht de Souza
Noah G. Razuk
Gabriel Barbosa Alves Correa
Pedro Barbosa Alves Correa
Dimitri Antonov Zogaib
Leonardo Vital
Theo Carvalho Padial

 

PORTUGAL / COLÉGIO FUNDAMENTUM
Tiago Ferrari Fontes
Fernando Bonatti Espínola
Domenico Trivellato de Almeida
Rafael Tribst Gatto
Miguel Zanivan Ozorio
Matheus Faria
Lucas Faria
Lucas Schwartzmann Borges
Guilherme Frata Nogueira
Lucca Altivo

 

 

Mirim

MEXICO / PLANETA MOTO
Luiz Guilherme Acosta Zavata
Daniel Wonsik Cano
Henrique Spadaccia Chambó
Vinicius Schwartzmann Borges
João Pedro Schulz
Tiago Oliveira Cardoso
Daniel Vidolin de Toledo Casarotto
Matteo Negrello Fiori
Tiago B. Olyntho de Arruda
Vinicius Carneato Faria

 

ESPANHA / MICHIGAN
Felipe Riquette Reis Grumach
Tiago Ferrari Fontes
Diogo Voltarelli Agessi
João Pedro de Camargo dos Santos
Vinicius Graciano Macedo
Franz Von Heydebreck
Felipe Melo Juliato
Gabriel de J. C. Gomes
Arthur Henrique C. Garavello
Gabriel D. Piciali

 

ALEMANHA / VIA MARGUTTA
Joaquim B. Cunha Guimarães
Gustavo Pasquini Lazaro
Gabriel Xavier Damatto
Raphael Orbitelli
Enzo Perico Figlivolo
Alexandre Luppi
Gustavo Stopiglia
Eduardo Matheus Fevereiro Zortea
Arthur Peçanha Correia
Diego G. de Moura
Gabriel Fortuna A. Oliveira
Lorenzo de Sousa Pasqueto

 

JAPÃO / MAPLE BEAR
Eduardo Gomiero
Giuseppe Marconi
Luiz Guilherme Nishizima Mendonça
Arthur Bonatti Espínola
Pietro Luigi Peterlini
Carolina Zanin Geraldo
João Pedro C E Silva
Paulo Henrique Serra Specie
Rafael Colombo Rossi
Gabriel Bernardino Nunes
Gabriela de Lima Luft

 

GOLEIROS
Arthur de Oliveira Campos Bortholotto
Henrique B. Nascimento

 

Infantil

COLOMBIA / GIRAMUNDO
Vinicius Martins Plais
Luca Costa Fontanetti
Mateus Gomiero
Heitor Martins Silva
Angelo A. F. Madia
Thiago di Tullio Christianini Gomes
Enrico Negrello Fiori
João Victor Schulz
Matheus Fernando de Almeida Braghetto
David S. Moreira
Tiago Pace Greggio

 

INGLATERRA / RED BALLON
Enzo Gonçalves Teixeira Cavagioni
Mateus Soares Falango
Tomas Campos Despontin
Joao Henrique Serra Specie
Gustavo Tauil Aranha
Pedro Nieto
Lucca Albino de Camargo
Luccas Augusto Biscardi Luz
Pedro Tribst Gatto
Rafael Tozzo
Pedro Barbosa Santos Galvez

 

RUSSIA / ARAD
Victor Augusto Biscardi Luz
Maximilian Mitteldorf
Caio Tomazoli Cirilo
Paulo Vitor Esteves Armani
Ricardo Sigrist Von Zuben
Diogo Alfonso Vieira Lima
Ernesto Puelle Lamothe
Felipe Figueiredo Gomes Silva
Francisco Mamprim Frata
Aline Leão Moises
Gabriel Polli Perin

 

FRANÇA / PIPOCÃO
Guilherme Pereira de Gasperi
Carlos dos Santos Neto
Murilo Secco Rossetto
Davi Campos Despontin
Lucas Polli Perin
Gabriel Frazilho Morone
Guilherme Zanella
Leonardo Arriagada Bondezam
Vitor Augusto Tiberio
Gabriel Tozzo
Murilo C. Palmeira

Próximos Eventos

Sem eventos