Campeonato Master 2018

Tabela de Jogos

1ª rodada - 30 de Setembro - Domingo            
horário             jogo nº
08h00 Campo 2 Botafogo / Alumi Rey 2 X 3 América Mineiro / Madia Motosport 1
09h00 Campo 2 Grêmio / IMF 0 X 4 Fluminense / MidiArt 2
               
2ª rodada - 14 de Outubro - Domingo            
horário             jogo nº
08h00 Campo 2 Grêmio / IMF  3 X Bahia / Rey Comercial 3
09h00 Campo 2 Fluminense / MidiArt  1 X América Mineiro / Madia Motosport 4
               
3ª rodada - 21 de Outubro - Domingo            
horário             jogo nº
08h00 Campo 2 Fluminense / MidiArt  2 X Botafogo / Alumi Rey 5
09h00 Campo 2 América Mineiro / Madia Motosport  2 X Bahia / Rey Comercial 6
               
4ª rodada - 28 de Outubro - Domingo            
horário             jogo nº
08h00 Campo 2 América Mineiro / Madia Motosport X Grêmio / IMF 7
09h00 Campo 2 Bahia / Rey Comercial X Botafogo / Alumi Rey 8
               
5ª rodada - 04 de Novembro - Domingo            
horário             jogo nº
08h00 Campo 2 Bahia / Rey Comercial 3 X 2 Fluminense / MidiArt 9
09h00 Campo 2 Botafogo / Alumi Rey  3  X  3  Grêmio / IMF 10
               
Semi Finais -  25  de Novembro - Domingo            
horário             jogo nº
08h00 Campo 2

Fluminense / MidiArt

2º Colocado

x

Botafogo / Alumi Rey

3º Colocado

11
09h00 Campo 2

Grêmio / IMF

1º Colocado

 1 x

América Mineiro / Madia Motosport

4º Colocado

12
               
Finais - 02 de Dezembro - Domingo            
horário             jogo nº
09h30 Campo 1

Botafogo / Alumi Rey

Perdedor jogo 11

  x  

América Mineiro / Madia Motosport

Perdedor jogo 12

13
09h30 Campo 2

Fluminense / MidiArt 

Vencedor jogo 11

  x  

Grêmio / IMF

Vencedor jogo 12

14

 

Classificação

Clas. Equipe Pontos Jogos Vitorias Empates Derrotas Gols Pró Gols Contra Saldo Gols
Grêmio / IMF 7 4 2 1 1 8 9 -1
Fluminense / MidiArt 5 4 1 2 1 9 6 3
Botafogo / Alumi Rey 5 4 1 2 1 11 9 2
A. Mineiro / Madia Motosport 5 4 1 2 1 7 7 0
Bahia / Rey Comercial 4 4 1 1 2 7 11 -4

 

 

Critérios de desempate da fase de classificação:

16.1PONTOS GANHOS

16.2- CONFRONTO DIRETO (APENAS EM CASO DE EMPATE ENTRE DUAS EQUIPES)

16.3- MAIOR NÚMERO DE VITÓRIAS

16.4- MAIOR SALDO DE GOLS

16.5- GOLS PRÓ

16.6- MENOR NÚMERO DE CARTÕES VERMELHOS

16.7- MENOR NÚMERO DE CARTÕES AZUIS

16.8- MENOR NÚMERO DE CARTÕES AMARELOS

16.9- SORTEIO

 

 

 Artilharia

Nome Equipe Gols
Mario Von Zuben Fluminense / MidiArt 4
Paulo Cesar Conte Fluminense / MidiArt 4
Carlos Eduardo Javares Lemos América Mineiro / Madia Motosport 3
Marcos Antonio da Silva Botafogo / alumi Rey 3
Samuel Capato Fluminense / MidiArt 3
Antonio Manuel do Couto Correia Bahia / Rey Comercial 2
Carlos Alberto Carvalho América Mineiro / Madia Motosport 2
Carlos Pereira Junior Grêmio / IMF 2
José Maria Mendes da Silva Botafogo / alumi Rey 2
Julio Cesar Noveli  Grêmio / IMF 2
Luis Henrique Ribeiro Bahia / Rey Comercial 2
Marco Antonio S. Passos Bahia / Rey Comercial 2
Paulo Ceolato Botafogo / alumi Rey 2
Paulo José Von Zuben Botafogo / alumi Rey 2
Alexandre Grangeiro Grêmio / IMF 1
Altair Jeremias Grippa Bahia / Rey Comercial 1
Carlos Eduardo Iansen  Botafogo / alumi Rey 1
Carlos J. A. Franco Grêmio / IMF 1
Darci Finotelli Grêmio / IMF 1
Eden Carlos Etechebere Fluminense / MidiArt 1
Eloi Roberto Todari América Mineiro / Madia Motosport 1
Gerson Antônio Marconi  América Mineiro / Madia Motosport 1
José Paulo Mendes da Silva Botafogo / alumi Rey 1
Marcelo Caravetti Grêmio / IMF 1
Nylton Pereira Grêmio / IMF 1
Paulo Rocha América Mineiro / Madia Motosport 1

Próximos Eventos

Sem eventos