Campeonato Society Noturno 2018

TABELA DE JOGOS

 

1ª rodada - 26 de Setembro - Quarta Feira            
horário             jogo nº
19h15 Campo 1 ROMA / LHF 3 X 3 REAL MADRID / GREEN CARE 1
19h15 Campo 2 BENFICA / ADESITEC 3 X 3 SPORTING / DOCTOR FITNESS 2
20h15 Campo 1 O. LION / SEVEN SKY SPORTS 1 X 2 BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 3
20h15 Campo 2 BAYERN / CASA E JARDIM 2 X 2 NAPOLI / ASL 4
               
2ª rodada - 03 de Outubro - Quarta Feira            
horário             jogo nº
19h15 Campo 1 NAPOLI / ASL  1 X BENFICA / ADESITEC 5
19h15 Campo 2 BORUSSIA DORTMUND / OMELETE  1 X ROMA / LHF 6
20h15 Campo 1 SPORTING / DOCTOR FITNESS  4 X BAYERN / CASA E JARDIM 7
20h15 Campo 2 REAL MADRID / GREEN CARE  3  X O. LION / SEVEN SKY SPORTS 8
               
3ª rodada - 10 de Outubro - Quarta Feira            
horário             jogo nº
19h15 Campo 1 BAYERN / CASA E JARDIM X BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 9
19h15 Campo 2 O. LION / SEVEN SKY SPORTS X NAPOLI / ASL 10
20h15 Campo 1 BENFICA / ADESITEC X REAL MADRID / GREEN CARE 11
20h15 Campo 2 ROMA / LHF X SPORTING / DOCTOR FITNESS 12
               
4ª rodada - 17 de Outubro - Quarta Feira            
horário             jogo nº
19h15 Campo 1 SPORTING / DOCTOR FITNESS X O. LION / SEVEN SKY SPORTS 13
19h15 Campo 2 REAL MADRID / GREEN CARE X BAYERN / CASA E JARDIM 14
20h15 Campo 1 NAPOLI / ASL X ROMA / LHF 15
20h15 Campo 2 BORUSSIA DORTMUND / OMELETE X BENFICA / ADESITEC 16
               
5ª rodada - 24 de Outubro - Quarta Feira            
horário             jogo nº
19h15 Campo 1 O. LION / SEVEN SKY SPORTS X BAYERN / CASA E JARDIM 17
19h15 Campo 2 ROMA / LHF X BENFICA / ADESITEC 18
20h15 Campo 1 SPORTING / DOCTOR FITNESS X NAPOLI / ASL 19
20h15 Campo 2 REAL MADRID / GREEN CARE X BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 20
               
6ª rodada - 14 de Novembro - Quarta Feira (RODADA ADIADA DO DIA 31/10 DEVIDO A CHUVAS)            
horário             jogo nº
19h15 Campo 1 REAL MADRID / GREEN CARE X SPORTING / DOCTOR FITNESS 21
19h15 Campo 2 BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 3 X NAPOLI / ASL 22
20h15 Campo 1 BENFICA / ADESITEC X O. LION / SEVEN SKY SPORTS 23
20h15 Campo 2 ROMA / LHF X BAYERN / CASA E JARDIM 24
               
7ª rodada - 07 de Novembro - Quarta Feira            
horário             jogo nº
19h15 Campo 1 BENFICA / ADESITEC X BAYERN / CASA E JARDIM 25
19h15 Campo 2 NAPOLI / ASL X REAL MADRID / GREEN CARE 26
20h15 Campo 1 SPORTING / DOCTOR FITNESS X BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 27
20h15 Campo 2 O. LION / SEVEN SKY SPORTS X ROMA / LHF 28
               
Quartas de Final - 21 de Novembro - Quarta Feira            
horário             jogo nº
19h15 Campo 1

ROMA / LHF

4º Colocado

x

NAPOLI / ASL

5º Colocado

29
19h15 Campo 2

BENFICA / ADESITEC

2º Colocado

x

O. LION / SEVEN SKY SPORTS

7º Colocado

30
20h15 Campo 1

REAL MADRID / GREEN CARE

3º Colocado

x

B. DORTUMUND / OMELETE

6º Colocado

31
20h15 Campo 2

SPORTING / DOCTOR FITNESS

1º Colocado

x

BAYERN / CASA E JARDIM

8º Colocado

32
               
Semi Finais -  28 de Novembro - Quarta Feira            
horário             jogo nº
19h15 Campo 2

BENFICA / ADESITEC

Vencedor Jogo 30

 3 x

B. DORTMUND / OMELETE

Vencedor Jogo 31

33
20h15 Campo 2

NAPOLI / ASL

Vencedor Jogo 29

 2  x

SPORTING / DOCTOR FITNESS

Vencedor Jogo 32

34
               
Finais - 05 de Dezembro - Quarta Feira            
horário             jogo nº
19h15 Campo 2

B. Dortmund / Omelete

Perdedor jogo 33

  x  

Napoli / ASL

Perdedor jogo 34

35
20h15 Campo 2

Benfica / Adesitec

Vencedor jogo 33

  x  

Sporting / Doctor Fitness

Vencedor jogo 34

36

 

CLASSIFICAÇÃO   

Clas. Equipe Pontos Jogos Vitorias Empates Derrotas Gols Pró Gols Contra Saldo Gols
SPORTING / DOCTOR FITNESS 15 7 4 3 0 20 16 4
BENFICA / ADESITEC 13 7 3 4 0 19 13 6
REAL MADRID / GREEN CARE 11 7 2 5 0 14 11 3
ROMA / LHF 8 7 2 2 3 16 15 1
NAPOLI / ASL 8 7 2 2 3 11 14 -3
B DORTMUND / OMELETE 7 7 2 1 4 17 20 -3
O. LION / SEVEN SKY SPORTS 6 7 1 3 3 12 13 -1
BAYERN / CASA E JARDIM 5 7 1 2 4 13 19 -6

 Critérios de desempate da fase de classificação: 

-  PONTOS GANHOS

- CONFRONTO DIRETO (APENAS EM CASO DE EMPATE ENTRE DUAS EQUIPES)

- MAIOR NÚMERO DE VITÓRIAS

- MAIOR SALDO DE GOLS

- GOLS PRÓ

- MENOR NÚMERO DE CARTÕES VERMELHOS

- MENOR NÚMERO DE CARTÕES AZUIS

- MENOR NÚMERO DE CARTÕES AMARELOS

- SORTEIO

 

ARTILHARIA 

Nome Equipe Gols
Raul Rodrigues Reis REAL MADRID / GREEN CARE 8
Alexandre Martinez Barraca O. LION / SEVEN SKY SPORTS 7
Eduardo Prado Manali   BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 7
Marcello Fernando Aragão BENFICA / ADESITEC 7
Artur di Trani BENFICA / ADESITEC 6
Claudio Timm Neubern  BAYERN / CASA E JARDIM 6
Daniel Marini Pires SPORTING / DOCTOR FITNESS 6
Danilo Fachini  BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 6
Diogo Vaz Antunes SPORTING / DOCTOR FITNESS 6
Marcelo Caravetti SPORTING / DOCTOR FITNESS 5
Adriano Masculli ROMA / LHF 4
Daniel Andrade de Sousa BENFICA / ADESITEC 4
João Luiz Motta NAPOLI / ASL 4
João pedro Soares Miorim  BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 4
Paulo Rogério Marconi ROMA / LHF 4
Rafael Rosa Batista ROMA / LHF 4
Carlos Eduardo Javares Lemos REAL MADRID / GREEN CARE 3
João Pedro Fabiano Franco  SPORTING / DOCTOR FITNESS 3
Vinicius Furlan O. LION / SEVEN SKY SPORTS 3
Vinicius Valim de Souza  BAYERN / CASA E JARDIM 3
Alan Miguel Puff SPORTING / DOCTOR FITNESS 2
Anderson B. de Altivo SPORTING / DOCTOR FITNESS 2
Bruno Rafael Berto BAYERN / CASA E JARDIM 2
Eduardo Bianchin da Silva ROMA / LHF 2
Fabio Cantana Rodrigues  NAPOLI / ASL 2
Fernando Spadaccia Neto O. LION / SEVEN SKY SPORTS 2
Gustavo Tassi  BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 2
Kaue Augusto A. Braghetto BENFICA / ADESITEC 2
Lesterdany Pereira da Silva REAL MADRID / GREEN CARE 2
Luis Gustavo Bottura Previtali BENFICA / ADESITEC 2
Nivaldo de Jesus Dias NAPOLI / ASL 2
André Alessandro de Paula SPORTING / DOCTOR FITNESS 1
Arnaldo José Zago Junior SPORTING / DOCTOR FITNESS 1
Aurélio Pavan BAYERN / CASA E JARDIM 1
Carlos Alberto Carvalho NAPOLI / ASL 1
Claudinei Cardoso  REAL MADRID / GREEN CARE 1
Cristian Roberto Baldin SPORTING / DOCTOR FITNESS 1
Elias da silveira REAL MADRID / GREEN CARE 1
Fabio Greggio  BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 1
Fabrizio Orcioli BAYERN / CASA E JARDIM 1
Fernando Cruvinel   BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 1
Frederico G. Rodrigues Morelli  BENFICA / ADESITEC 1
Guilherme Bottura Previtali NAPOLI / ASL 1
Jair de Sousa Lacerda ROMA / LHF 1
Julio Cesar Noveli REAL MADRID / GREEN CARE 1
Leandro Conte Facio NAPOLI / ASL 1
Leonardo Valim de Souza BAYERN / CASA E JARDIM 1
Luciano Mendes de Paula  BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 1
Luis Henrique Ribeiro O. LION / SEVEN SKY SPORTS 1
Rafael Lara de Paula Leite NAPOLI / ASL 1
Renan de Pontes ROMA / LHF 1
Renan Nogueira Gois BENFICA / ADESITEC 1
Renato Augusto Braghetto BENFICA / ADESITEC 1
Rodrigo Laurente Scapin  ROMA / LHF 1
Ruan Trombetta   BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nome Equipe Gols
Raul Rodrigues Reis REAL MADRID / GREEN CARE 8
Alexandre Martinez Barraca O. LION / SEVEN SKY SPORTS 7
Eduardo Prado Manali BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 7
Marcello Fernando Aragão BENFICA / ADESITEC 7
Artur di Trani BENFICA / ADESITEC 6
Claudio Timm Neubern BAYERN / CASA E JARDIM 6
Daniel Marini Pires SPORTING / DOCTOR FITNESS 6
Danilo Fachini BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 6
Diogo Vaz Antunes SPORTING / DOCTOR FITNESS 6
Marcelo Caravetti SPORTING / DOCTOR FITNESS 5
Adriano Masculli ROMA / LHF 4
Daniel Andrade de Sousa BENFICA / ADESITEC 4
João Luiz Motta NAPOLI / ASL 4
João pedro Soares Miorim BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 4
Paulo Rogério Marconi ROMA / LHF 4
Rafael Rosa Batista ROMA / LHF 4
Carlos Eduardo Javares Lemos REAL MADRID / GREEN CARE 3
João Pedro Fabiano Franco SPORTING / DOCTOR FITNESS 3
Vinicius Furlan O. LION / SEVEN SKY SPORTS 3
Vinicius Valim de Souza BAYERN / CASA E JARDIM 3
Alan Miguel Puff SPORTING / DOCTOR FITNESS 2
Anderson B. de Altivo SPORTING / DOCTOR FITNESS 2
Bruno Rafael Berto BAYERN / CASA E JARDIM 2
Eduardo Bianchin da Silva ROMA / LHF 2
Fabio Cantana Rodrigues NAPOLI / ASL 2
Fernando Spadaccia Neto O. LION / SEVEN SKY SPORTS 2
Gustavo Tassi BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 2
Kaue Augusto A. Braghetto BENFICA / ADESITEC 2
Lesterdany Pereira da Silva REAL MADRID / GREEN CARE 2
Luis Gustavo Bottura Previtali BENFICA / ADESITEC 2
Nivaldo de Jesus Dias NAPOLI / ASL 2
André Alessandro de Paula SPORTING / DOCTOR FITNESS 1
Arnaldo José Zago Junior SPORTING / DOCTOR FITNESS 1
Aurélio Pavan BAYERN / CASA E JARDIM 1
Carlos Alberto Carvalho NAPOLI / ASL 1
Claudinei Cardoso REAL MADRID / GREEN CARE 1
Cristian Roberto Baldin SPORTING / DOCTOR FITNESS 1
Elias da silveira REAL MADRID / GREEN CARE 1
Fabio Greggio BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 1
Fabrizio Orcioli BAYERN / CASA E JARDIM 1
Fernando Cruvinel BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 1
Frederico G. Rodrigues Morelli BENFICA / ADESITEC 1
Guilherme Bottura Previtali NAPOLI / ASL 1
Jair de Sousa Lacerda ROMA / LHF 1
Julio Cesar Noveli REAL MADRID / GREEN CARE 1
Leandro Conte Facio NAPOLI / ASL 1
Leonardo Valim de Souza BAYERN / CASA E JARDIM 1
Luciano Mendes de Paula BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 1
Luis Henrique Ribeiro O. LION / SEVEN SKY SPORTS 1
Rafael Lara de Paula Leite NAPOLI / ASL 1
Renan de Pontes ROMA / LHF 1
Renan Nogueira Gois BENFICA / ADESITEC 1
Renato Augusto Braghetto BENFICA / ADESITEC 1
Rodrigo Laurente Scapin ROMA / LHF 1
Ruan Trombetta BORUSSIA DORTMUND / OMELETE 1

 

Próximos Eventos

Sem eventos