Futsal Menores - CAV 2017

 

 

 TABELA DE JOGOS

13/mai Sábado            
14:30 hs Pré-Mirim Milan / Col. Fundamentum X Napoli / Red Balloon Quadra 1
14:30 hs Pré-Mirim Inter Milão / Massas Fitness X Juventus / Col. Fundamentum Quadra 2
15:00 hs Mirim Chelsea / Massas Fitness X Arsenal / Green Care Quadra 1
15:00 hs Mirim M. United / Maple Bear X M. City / ASL Eventos Quadra 2
15:30 hs Infantil PSG / Prime Veículos X Monaco / Doctor Fitness Quadra 1
15:30 hs Infantil Olimpic / Green Care X Bordeaux / Red Balloon Quadra 2
16:00 hs Infanto Dortmund / Doctor Fitness X Wolfsburg / Prime Veículos Quadra 1
               
20/mai Sábado            
14:00 hs Iniciação Real Madrid / Sicred 2 X Valencia / Maple Bear Quadra 1
14:00 hs Infanto Wolfsburg / Prime Veículos X Bayern / Sicred Quadra 2
14:30 hs Pré-Mirim Napoli / Red Balloon X Inter Milão / Massas Fitness Quadra 1
14:30 hs Pré-Mirim Juventus/Col.Fundamentum X Milan / Col. Fundamentum Quadra 2
15:00 hs Mirim M. City / ASL Eventos X Chelsea / Massas Fitness Quadra 1
15:00 hs Mirim Arsenal / Green Care X M. United / Maple Bear Quadra 2
15:30 hs Infantil Monaco / Doctor Fitness X Olimpic / Green Care Quadra 1
15:30 hs Infantil Bordeaux / Red Balloon X PSG / Prime Veículos Quadra 2
               
27/mai Sábado            
14:00 hs Iniciação Valencia / Maple Bear X Barcelona / ASL Eventos Quadra 1
14:00 hs Infanto Bayern / Sicred X Dortmund / Doctor Fitness Quadra 2
14:30 hs Pré-Mirim Milan / Col. Fundamentum X Inter Milão / Massas Fitness Quadra 1
14:30 hs Pré-Mirim Juventus / Col. Fundamentum X Napoli / Red Balloon Quadra 2
15:00 hs Mirim M. United / Maple Bear X Chelsea / Massas Fitness Quadra 1
15:00 hs Mirim Arsenal / Green Care X M. City / ASL Eventos Quadra 2
15:30 hs Infantil Monaco / Doctor Fitness X Bordeaux / Red Balloon Quadra 1
15:30 hs Infantil Olimpic / Green Care X PSG / Prime Veículos Quadra 2
               
04/jun domingo            
08:30 hs Iniciação Real Madrid / Sicred X Barcelona / ASL Eventos Quadra 1
08:30 hs Infanto Wolfsburg / Prime Veículos X 2 Dortmund / Doctor Fitness Quadra 2
09:00 hs Pré-Mirim Napoli / Red Balloon X Milan / Col. Fundamentum Quadra 1
09:00 hs Pré-Mirim Juventus / Col. Fundamentum X Inter Milão / Massas Fitness Quadra 2
09:30 hs Mirim Arsenal / Green Care X Chelsea / Massas Fitness Quadra 1
09:30 hs Mirim M. City / ASL Eventos X 10  M. United / Maple Bear Quadra 2
10:00 hs Infantil Monaco / Doctor Fitness X PSG / Prime Veículos Quadra 1
10:00 hs Infantil Bordeaux / Red Balloon X Olimpic / Green Care Quadra 2
               
11/jun Domingo            
08:30 hs Iniciação Valencia / Maple Bear X Real Madrid / Sicred Quadra 1
08:30 hs Infanto Bayern / Sicred X Wolfsburg / Prime Veículos Quadra 2
09:00 hs Pré-Mirim Inter Milão / Massas Fitness X Napoli / Red Balloon Quadra 1
09:00 hs Pré-Mirim Milan / Col. Fundamentum X Juventus / Col. Fundamentum Quadra 2
09:30 hs Mirim Chelsea / Massas Fitness X M. City / ASL Eventos Quadra 1
09:30 hs Mirim M. United / Maple Bear X Arsenal / Green Care Quadra 2
10:00 hs Infantil Olimpic / Green Care X Monaco / Doctor Fitness Quadra 1
10:00 hs Infantil PSG / Prime Veículos X Bordeaux / Red Balloon Quadra 2
               
17/jun Sábado            
14:00 hs Iniciação Barcelona / ASL Eventos X Valencia / Maple Bear Quadra 1
14:00 hs Infanto Dortmund / Doctor Fitness X Bayer / Sicred  Quadra 2
14:30 hs Pré-Mirim Inter Milão / Massas Fitness X Milan / Col. Fundamentum Quadra 1
14:30 hs Pré-Mirim Napoli / Red Balloon X Juventus / Col. Fundamentum Quadra 2
15:00 hs Mirim Chelsea / Massas Fitness X M. United / Maple Bear Quadra 1
15:00 hs Mirim M. City / ASL Eventos X Arsenal / Green Care Quadra 2
15:30 hs Infantil Bordeaux / Red Balloon X Monaco / Doctor Fitness Quadra 1
15:30 hs Infantil PSG / Prime Veículos X Olimpic / Green Care Quadra 2
               
24/jun Sábado            
14:00 hs Iniciação Barcelona / ASL Eventos X Real Madrid / Sicred Quadra 1
14:30 hs Pré-Mirim

Inter de Milão/Massas Fitnes

1º colocado

X

Milan / Col. Fundamentum

4º colocado

Quadra 1
14:30 hs Pré-Mirim

Napoli / Red Balloon

2º colocado

X

Juventus / Col. Fundamentum

3º colocado

Quadra 2
15:00 hs Mirim

M. United / Maple Bear

1º colocado

X

Chelsea / Massas Fitness

4º colocado

Quadra 1
15:00 hs Mirim

M. City / ASL

2º colocado

X

Arsenal / Green Care

3º colocado

Quadra 2
15:30 hs Infantil

Olimpic / Green Care

1º colocado

X

PSG / Prime Veículos

4º colocado

Quadra 1
15:30 hs Infantil

Bordeaux / Red Balloon

2º colocado

10  X

Monaco / Doctor Fitness

3º colocado

Quadra 2
               
01/jul Sábado            
14:00 hs Iniciação Festival Premiação Quadra 1
14:00 hs Infanto Festival Premiação  Quadra 2
14:30 hs Pré-Mirim

Milan / Col. Fundamentum

Vencedor 1

 (2)1 X 1(3) 

Napoli / Red Balloon

Vencedor 2

Quadra 1
14:30 hs Pré-Mirim

Inter Milão / Massas Fitness

Perdedor 1

X

Juventus / Col. Fundamentum

Perdedor 2

Quadra 2
15:00 hs Mirim

M. United / Maple Bear

Vencedor 1

X

M. City / ASL Eventos

Vencedor 2

Quadra 1
15:00 hs Mirim

Chelsea / Massas Fitness

Perdedor 1

(3)1  X 1(2) 

Arsenal / Green Care

Perdedor 2

Quadra 2
15:30 hs Infantil

Olimpic / Green Care

Vencedor 1

 3 X

Bordeaux / Red Balloon

Vencedor 2

Quadra 1
15:30 hs Infantil

PSG / Prime Veículos

Perdedor 1

X

Monaco / Doctor Fitness

Perdedor 2

Quadra 2

 

Classificação

Iniciação  

Clas. Equipes Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Pró Gols Contra Saldo Gols Pontos
Valencia / Maple Bear 4 3 1 0 13 6 7 10
Barcelona / ASL 4 1 1 2 3 7 -4 4
Real Madrid / Sicred 3 0 2 2 6 8 -2 2

 

Pré-Mirim       

Clas. Equipes Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Pró Gols Contra Saldo Gols Pontos
Inter Milão / Massas Fitness 6 5 0 1 23 13 10 15
Napoli / Red Balloon 6 5 0 1 21 12 9 15
Juventus / Col. Fundamentum 6 1 0 5 18 22 -4 3
Milan / Col. Fundamentum 6 1 0 5 8 23 -15 3

  

Mirim     

Clas. Equipes Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Pró Gols Contra Saldo Gols Pontos
M. United / Maple Bear 6 4 0 2 22 22 0 12
M. City / ASL 6 3 0 3 24 20 4 9
Arsenal / Green Care 6 3 0 3 21 15 6 9
Chelsea / Massas Fitness 6 2 0 4 15 22 -7 6

 

Infantil   

Clas. Equipes Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Pró Gols Contra Saldo Gols Pontos
Olimpic / Green Care 6 4 1 1 25 17 8 13
Bourdeaux /  Red Balloon 6 2 2 2 19 17 2 8
Monaco / Doctor Fitness 6 2 1 3 16 24 -8 7
PSG / Prime Veículos 6 1 2 3 17 20  -3 5

  

Infanto   

Clas. Equipes Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Pró Gols Contra Saldo Gols Pontos
Bayer / Sicred 4 3 0 1 23 17 6 9
Wolfsburg / Prime Veículos 4 2 0 2 18 19 -1 6
B. Dortmund / Doctor Fitness 4 1 0 3 11 16 -5 3

 

Artilharia  

 

Iniciação
Nome Equipe Gols
Tiago Ferrari Fontes Valencia / Maple Bear 8
Julius Sethmann Real Madrid / Sicred 6
Antonio Martins Silva Valencia / Maple Bear 5
Lucas Cunha R. L. de Andrade Barcelona / ASL Eventos 2
Theo Carneato Faria Barcelona / ASL Eventos 1

 

 

Pré Mirim
Nome Equipe Gols
Enzo Brunieri Q. Guimaraes Inter Milão / Massas Fitness 15
Tiago de Oliveira Cardoso Napoli / Red Balloon 12
Leonardo Antonioli Juventus / Col. Fundamentum 8
Felipe Silva Oliveira Juventus / Col. Fundamentum 6
Gabriel Xavier Damatto Napoli / Red Balloon 6
Carolina Z. Geraldo Juventus / Col. Fundamentum 5
Arthur Espinola Napoli / Red Balloon 4
Daniel Vidolin de T. Casarotto Milan / Col. Fundamentum 4
Gustavo Sabino Stopiglia Inter Milão / Massas Fitness 4
Arthur Peçanha Correira Inter Milão / Massas Fitness 3
Augusto de Lima Villena Inter Milão / Massas Fitness 3
Felipe Melo Juliato Juventus / Col. Fundamentum 3
Gabriel Bernardino Nunes Milan / Col. Fundamentum 3
Nicholas Capovilla Meira Napoli / Red Balloon 3
Arthur de O. C. Bortholoto Milan / Col. Fundamentum 2
Gabriel Di Julio C. Gomes Napoli / Red Balloon 2
Maria Gabriela Monteiro Juventus / Col. Fundamentum 2
Carolina Araujo Rentsch Inter Milão / Massas Fitness 1
Lorenzo Sousa Pasqueto Milan / Col. Fundamentum 1
Matheus Rodrigues de Souza Inter Milão / Massas Fitness 1
Paulo Henrique S. Specie Milan / Col. Fundamentum 1

 

Mirim
Nome Equipe Gols
Gustavo Tauil Aranha M. United / Maple Bear 13
Vinicius Graciano Macedo Arsenal / Green Care 12
Davi C. Despontin M. United / Maple Bear 10
Ernesto Puello Lamothe Chelsea / Massas Fitness 9
Eduardo Gomiero M. City / ASL 8
Maximiliam Mitteldorf M. City / ASL 6
David Schrodetzki Moreira Arsenal / Green Care 5
Luccas Augusto B. Luz M. City / ASL 5
Gabriel Poli Perin M. United / Maple Bear 4
João Pedro Schulz Chelsea / Massas Fitness 4
Diogo Voltarelli Agessi Arsenal / Green Care 3
Giuseppe Marconi M. United / Maple Bear 3
Henrique Spadaccia Chambo M. City / ASL 3
Matheus F. de A. Braghetto Arsenal / Green Care 3
Heitor Martins Silva Chelsea / Massas Fitness 2
Leonardo Arriagada Bondezan M. City / ASL 2
Carlos dos Santos Neto Chelsea / Massas Fitness 2
Franz Von Heydebreck Chelsea / Massas Fitness 1
João Pedro Costa Tiene Silva M. United / Maple Bear 1
Murilo Calipo Palmeira M. City / ASL 1
Rafael Lara F. Pereira Chelsea / Massas Fitness 1
Vinicius Carneato Faria Arsenal / Green Care 1
Matteo Negrello Fiori M. United / Maple Bear 1
João Henrique S. Specie Arsenal / Green Care 1

  

Infantil
Nome Equipe Gols
Enrico Negrello Fiori Olimpic / Green Care 13
Lucca Albino de Camargo Bourdeaux / Red Ballon 13
Guilherme Zanella Olimpic / Green Care 11
Ricardo Sigrist Von Zuben Bourdeaux / Red Ballon 11
Angelo A. F. Madia PSG / Prime Veículos 9
João Vitor Schulz Monaco / Doctor Fitness 8
Mateus Gomiero Olimpic / Green Care 7
Maria Clara L. Etechebere Bourdeaux / Red Ballon 6
João Vitor Yoshinari Moraes Monaco / Doctor Fitness 5
Maya Giron Almeida PSG / Prime Veículos 5
Lara Damiano Martins PSG / Prime Veículos 3
Matheus Soares Falango Bourdeaux / Red Ballon 3
Guilherme Pereira de Gasperi PSG / Prime Veículos 2
Vinicius Plais Olimpic / Green Care 2
Caio Tomazoli Cyrillo Monaco / Doctor Fitness 1
Guilherme P. de Gasperi PSG / Prime Veículos 1
Mateus Prando Rigolo Olimpic / Green Care 1
Pedro Galdino Emerenciano PSG / Prime Veículos 1
Thiago Di Tulio C Gomes Bourdeaux / Red Ballon 1

         

Infanto
Nome Equipe Gols
Felipe Silva Mendes Wolfsburg / Prime Veículos 11
Bruno Carpini Amatti Bayern / Sicred 8
Breno H. Furlan Ceolato Bayern / Sicred 6
Lorenzo Centeno Fuchs Bayern / Sicred 4
Otavio Bianco Santos B. Dortmund / Doctor Fitness 4
Alejandro Ramos Sofan B. Dortmund / Doctor Fitness 3
Luiz Gustavo Rossi Pernassi Wolfsburg / Prime Veículos 3
Max Araujo Tentsch Bayern / Sicred 3
José Eduardo Ramos B. Dortmund / Doctor Fitness 3
Diego Pinheiro Rochel Wolfsburg / Prime Veículos 2
Pedro Cesar Guedes Bayern / Sicred 2
Tomás Campos Despotin Wolfsburg / Prime Veículos 2
Alice Unis Krepsky B. Dortmund / Doctor Fitness 1

 

Equipes

 

Iniciação

REAL MADRID / SICRED
Breno Simas Valverde
Cauã Petrielli Menezes
Dimitri Antonov Zogaib
Gabriel Barbosa Alves Correa
Pedro Barbosa Alves Correa
Pedro Henrique
Theo Coco Valeriano

Real Madrid.jpeg

 

BARCELONA / ASL
João Felipe P. Vieira
João Gabriel P. Vieira
Leonardo Augusto Fernandes Lovizaro
Lucas Cunha Rodrigues Lugnani de Andrade
Lucca de Almeida Altivo
Miguel Gaspari Cardillo Motta
Theo Carneato Faria

Barcelona.jpeg

 

VALENCIA / MAPLE BEAR
Antonio Martins Silva
Breno de Andrade Mayer Soares
Catarina Spadaccia Chambo
Daniela Iamarino
Eduardo Boldarini de Camargo
Mateus R. Stopiglia
Tiago Ferrari Fontes

Valencia.jpeg

 

Pré Mirim

MILAN / FUNDAMENTUM
Arthur de Oliveira Campos Bortholoto
Arthur Gabriel Chaves Dallan
Augusto Vila Torres Camposilvan
Daniel Vidolin de Toledo Casarotto
Olivia Drouet G. Luz
Paulo Henrique Serra Specie
Rafael Colombo Rossi
Gabriel Bernardino Nunes

 Milan.jpeg

 

NAPOLI / RED BALLON
Joaquim Biagi Cunha Guimarães
Arthur Espinola
Manuela Iamarino
Gabriel Xavier Damatto
Tiago Oliveira Cardoso
Gabriel di Jullio Christianini Gomes
Nicholas Capovilla Meira
Cauã Marcinari

 Napoli.jpeg

 

INTER MILÃO / MASSAS FITNES
Arthur Peçanha Correia
Augusto de Lima Villena
Carolina Araujo Rentsch
Enzo Brunieri Q. Guimarães
Gustavo Sabino Stopiglia
Lorenzo Derderian Gentile
Matheus Rodrigues de Souza
Lukas Mucke

Inter.jpeg

 

JUVENTUS / FUNDAMENTUM
Carolina Z. Geraldo
Felipe Melo Juliato
Felipe Silva Oliveira
Leonardo Antonioli
Lorenzo Meneghiti Henriques
Maria Gabriela Monteiro
Pietro Luigi Peterlini
Thiago Bittencourt Olyntho de Arruda

Juventus.jpeg 

 

Mirim

CHELSEA / MASSAS FITNES
Arthur Henrique A. Garavello
Carlos dos Santos Neto
Enzo Perico Figlivolo
Ernesto Puelle Lamothe
Franz Von Heydebreck
Heitor Martins Silva
João Pedro Schulz
Rafael Lara Fernandes Pereira

Chelsea.jpeg

 

M. UNITED / MAPLE BEAR
Davi Campos Despontin
Gabriel Polli Perin
Giuseppe Marconi
Gustavo Tauil Aranha
João Eliezer Cunha Guimarães Neto
João Pedro Costa Tiene Silva
Matteo Negrello Fiori

Manchester.jpeg

 

ARSENAL / GREEN CARE
Alexandre Camargo Luppi
David Schrodetzki Moreira
Diogo Voltarelli Agessi
João Henrique S. Specie
Matheus Fernando de Almeida Braghetto
Pedro Leme Soares
Vinicius Carneato Faria
Vinicius Graciano Macedo

Arsenal.jpeg

 

M. CITY / ASL
Eduardo Gomiero
Gabriel G. Solinski
Henrique Spadaccia Chambó
Leonardo Arriagada Bondezam
Luccas Augusto Biscardi Luz
Maximiliam Mitteldorf
Murilo Calipo Palmeira

City.jpeg

 

Infantil

PSG / PRIME VEICULOS
Angelo A. F. Madia
Gabriela Macedo Tejo
Guilherme Pereira de Gasperi
Lara Damiano Martins
Maya Giron Almeida
Pedro Galdino Emerenciano
Rafael Sella Seixas
Vinicius R. Pavan

PSG.jpeg

 

OLIMPIC / GREEN CARE
Enrico Negrello Fiori
Guilherme Zanella
Mateus Gomiero
Natan Bartolozzi Romanini
Sofia Marconi
Vinicius Plais
Mateus Prando Rigolo

Olimpic.jpeg

 

MONACO / DOCTOR FITNESS
Caio Tomazoli Cyrillo
Enzo Cavagioni
Giovanni Camargo Luppi
João Gabriel Francisco Roda
João Victor Schulz
João Vitor Yoshinari Moraes
Lara G. Teixeira Cavagioni
Vitor Rezende Barrionovo

Monaco.jpeg

 

BORDEAUX / RED BALLOON
Lucca Albino de Carvalho
Maria Clara Lozano Etechebere
Matheus Soares Falango
Pedro Aurellio Doreto Alencastre
Ricardo Sigrist Von Zuben
Thiago di Tulio C. Gomes
Vitor Augusto Tiberio
Eduardo Victor de F.F. Ramalho

Bordeaux.jpeg

 

Infanto

 

B. DORTMUND / DOCTOR FITNESS
Alejandro Ramos Sofan
Alice Unis Krepsky
José Eduardo Ramos
Mariana Freire Passos
Nicolas Ramos Sofan
Otavio Bianco Santos
Tessen Von Heydebreck
Victor Augusto Biscardi Luz

 

B Dortmund.jpeg

 

 

 

 

BAYER /SICRED
Barbara Pavan
Breno Henrique Furlan Ceolato
Bruno Carpini Amatti
Giulia Medeia
Lorenzo Centeno Fuchs
Lucas Polli Perin
Max Araujo Tentsch
Pedro Cesar Guedes

Bayer.jpeg

 

WOLFSBURG / PRIME VEICULOS
Aline Leão Moises
Felipe Silva Mendes
Diego Pinheiro Rochel
Luiz Gustavo Rossi Pernassi
Mariana de Souza Della Negra
Rafael Meirelles
Tiago Trevizan Braga da Cruz
Tomás Campos Despotin

wolfsburg.jpeg

 

Próximos Eventos

Sem eventos